понедельник, 31 октября 2011 г.

Tony Moly. Intense Repair Live Snail

Степень эффективности косметических средств можно оценить как:

- мрак(((
- никак(((
- нормально
- приятненько)
- класс))
- ух ты, как здорово!!!!

Вот это последнее "ух ты, как здорово!" встречается не так часто, как хотелось бы, зато, когда все-таки находишь что-нибудь этакое, счастью нет предела)))
Так вот, я нашла))) 
Называется это чудо - Intense Repair Live Snail Essence и Intense Repair Live Snail Cream. Производит его моя любимая южнокрейская фирма Tony Moly.  
Фишка этой серии - входящий в ее состав секрет, выделяемый улитками. В зависимости от средства процентное содержание этого секрета немного колеблется. Самый большой процент - 92% - содержится в ампулах. 45% -  в тонике и лосьоне, 80% в эсенции, 70% в  креме для глаз и лица. В маске - 40%.

Эффект от применения этих средств заметен мгновенно! Кожа буквально на глазах становится ровной, более подтянутой, светлой и яркой,  уходят покраснения и неровности, она насыщается влагой и становится более упругой, появляется эффект 5 часов на свежем воздухе и 10 часов сна))) И все это сразу же после первого применения!


На картинке эсенция и крем в наборе, но их, конечно, можно приобрести и по отдельности.  

Помимо эссенции и крема в эту линию также входят:
Intense Repair Live Snail Skin - ухаживающий тоник 

Intense Repair Live Snail Lotion - ухаживающий лосьон 

Intense Repair Live Snail Eye Cream - крем для глаз

Intense Repair Live Snail  Ampoule&Pack - интенсивный восстанавливающий  курс, состоящий из 8 ампул и маски, рассчитан на 4 недели.

Intense Repair Live Snail  BB Cream SPF 45 - ББ Крем (как же без него ;-D)
Intense Repair Live Snail  Foam Cleansing - очищающая пенка
Intense Repair Live Snail Sun Cream SPF 47 - санблок
Intense Repair Live Snail Pact - компактная пудра.

Cредства подходят для всех типов кожи, включая аллергиков, т.к. не содержат этанол, минеральное масло, генномодифицированные ингредиенты, гормоны, искусственные ароматизаторы и добавки. 
Особенно актуальны они при следующих проблемах:
- проблемная кожа с акне
- расширенные поры
- угревая сыпь
- жирная кожа
- наличие шрамов и рубцов
- пигментация, различные пятна
- морщинки
- тусклость кожи
- растяжки




Про то, как впервые появился крем с секретом улитки, существует следующая легенда -  дело было в Чили, где некая семья Боскунан разводила улиток в гастрономических целях. Сборщики улиток часто ранили руки, но их порезы и ссадины заживали буквально на глазах. Кто-то (история умалчивает, кто конкретно) заметил этот эффект и решил докопаться до истины. Открытие оказалось впечатляющим. 
Выяснилось, что улитки содержат в своем секрете полный набор аминокислот, необходимый для синтеза новой соединительной ткани. То есть он не просто заживляет раны, а полностью восстанавливает кожу, что и способствует быстрому исчезновению рубцов и растяжек. Уже одного только этого, наверное, хватит, чтобы сказать "Ух ты, как здорово!". Но нет))) В состав секрета также входят аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6 и В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, а также гликолевая кислота.  Впечатляет, не правда ли?


Аллантоин  успокаивает кожу, придает ей гладкость и эластичность, стимулирует регенерацию тканей, что способствует быстрому заживлению ран и предотвращает появление келоидных рубцов.

Коллаген и эластин способствуют поддержанию молодости и упругости кожи,  удерживая  в ней  влагу за счет создания  воздухопроницаемой, но влагоудерживающей пленки, а также насыщают кожу кислородом.

Витамин А (ретинол) имеет ярко выраженный антивозрастный и осветляющий эффект, а также  ускоряет процессы заживления, стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций. Оч. эффективен в уходе за проблемной кожей с акне, способствуя уменьшению проявлений этого заболевния. Уменьшает размеры сальных желез и выделение кожного жира.

Витамин С - естественный антиоксидант. Он  необходим для синтеза коллагена и эластина, усиливает действие витамина Е и предотвращает ломкость сосудов. Витамин С особенно необходим при неблагоприятной экологической обстановке, курении и снижении сопротивляемости инфекциям.

Витамин Е  предохраняет кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, усиливает естественный защитный барьер кожи, снижает потерю влаги и стимулирует рост и обновление кожных клеток. Витамины А и Е взаимно усиливают действие друг друга.

Витамин B6 делает кожу гладкой и упругой, усиливает усвоение ею полезных веществ.

Витамин В12 способствуют устранению аллергических реакций, крапивницы, псориаза, последствий воздействия УФ-излучения.

Влагоудерживающая способность хитозана близка аналогичному свойству гиалуроновой кислоты. Фермент протеаза  способствует мягкому пилингу кожи.

И, наконец, природный эксфолиант гликолевая кислота, которая нормализует состояние жирной кожи за счет очищения сальных протоков и помогает другим активным компонентам более глубоко проникать в кожу.


Для того, чтобы получить секрет, ничего особо зверского с улитками не делают, их просто-напросто пугают, отчего они и начинают выделять это драгоценное вещество :-)))

Улиточная тема в Корее сейчас на пике популярности. Наверное, мало осталось фирм, в линейке которых не появилась бы косметика с улитками. Так что впереди еще много прекрасных сюрпризов)))

7 комментариев:

  1. Классно!! А он для молодой кожи подойдёт? А где купить такое чудо?

    ОтветитьУдалить
  2. Для всех типов кожи)Для молодой,конечно, подойдет, если вам необходимо решать какие-либо проблемы - расширенные поры, акне, постакне, тусклость...
    Купить под заказ можно здесь - http://vkontakte.ru/beauty_and_care_at_home.
    В ближайшее время откроется и интернет-магазин)))
    Скоро приедут улиточные крема и от других корейских фирм. Будем пробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. ой ли? на бутылочке с эссенцией написано: против морщин, отбеливание и регенерация кожи. Сомнительно, что для молодой(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написала в предыдущем сообщении, что он подойдет для молодой кожи, если необходимо решать какие-либо проблемы. Жирная кожа, угревая сыпь и постакне оч. часто встречаются именно в молодом возрасте. А растяжки у меня, например, появились в 16 лет.(

      Удалить
  4. Мне подарили набор из маски и 8 ампул. Подскажите пожалуйста, как пользоваться им? Что наносить сначала? маску или сыворотку из ампулы? Нужно ли смывать сыворотку? Как часто использовать то и другое? Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
  5. привет. подскажите пожалуйста, есть ли привыкание? Нужно ли стараться пользоваться этими средствами всегда, чтобы состояние кожи не ухудшилась (имею ввиду состояние хуже чем до использования этих средств) или можно чередовать с простыми кремами? Просто я не уверена могу ли я позволить себе покупать этот крем всегда. Я уже немного затрудняюсь при покупке первого крема. Мне только исполнилось 22, а вокруг глаз много мелких морщин (из-за неправильного ухода и злаупотребления декоративной косметикой и накладными рисницами). Но эффекта хочется. Хочу исправить пока не поздно и сохранить молодость кожи надолго. Очень надеюсь на честный ответ и хороший совет. Заранее благадарю всех кто поможет советом.

    ОтветитьУдалить