пятница, 14 октября 2011 г.

Маникюр для волос - Ламинирование волос


Все началось в тот памятный день, когда на улице я случайно встретила свою знакомую. У нее были тАААкие роскошные волосы, что просто не описать словами. Качество волос и их цвет стали просто потрясающими. Объем тоже явно увеличился.  Ее волосы не просто блестели как сумасшедшие, они стали как-будто подсвеченными изнутри и, без преувеличения,  гладкими как шелк. Я, конечно, подумала, что она покрасила волосы в салоне и сделала себе там кучку тритментов.  Но оказалось все гораздо проще и значительно дешевле. Она сделала себе маникюр для волос бесцветным! средством CS Color Treatment Cream. Производитель - южнокорейский косметический концерн Somang (широко известный у нас любительницам ББ-кремов по прекрасному  Danahan Hyo Yong Yoon BB Cream). Причем сделала она его себе сама и дома!
Более привычное название этой процедуры для нашего российского уха - ламинирование волос (а также биоламинирование, элюминирование, фитоламинирование и т. д.)


За всеми этими названиями стоит один и тот же принцип  - покрытие волос тонкой воздухопроницаемой пленкой, которая, одновременно позволяя волосам дышать, не позволяет им терять влагу и надолго сохраняет, "запечатывает" в них пигмент и различные полезные вещества, которые входят в состав препаратов. Их состав и названия  варьируется от фирмы к фирме, но суть от этого не меняется.  На волосы наносится состав, в основу которого положен натуральный краситель (он может быть как цветным, так и бесцветным). Этот краситель не содержит аммиак и перекись водорода, но содержит большое количество полезных веществ, которые запечатываются в волосах надолго и лечат их изнутри. То есть по сути это не сколько краска для волос, сколько уходовое средство, которое на самом деле способно сделать волосы волшебными за одну процедуру. Они увеличатся в объеме, приобретут потрясающий блеск, станут гладкими и шелковистыми, натуральный, или свежеприобретенный, цвет волос станет значительно ярче, пропадут посеченные кончики. Вот такая вот сказочная быль))) Да, еще, возможно даже совершенно отпадет надобность в укладке волос - получится прсто:вымыл и пошел)))  Причем, чем более убитые волосы, тем более заметен результат)))
Вот так это выглядит на кореянках











Это фотка "до".



  "после".




Это уже эффект на родных российских волосах.










Как правило маникюр для волос делается по следующей схеме:
- вымыл голову
- подсушил полотенцем
- нанес средство на волосы
- погрел в течение 20-30 минут
- остудил волосы при комнатной температуре
- смыл состав водой.
Под воздействием тепла, маникюр для волос, как и обычные маски,  действует значительно эффективней. Чешуйки волоса раскрываются и полезные ингредиенты легко проникают вглубь, оздоравливая волосы и делая их гладкими, блестящими и шелковистыми.
Наши салоны-парикмахерские вовсю кричат о том, что процедуру ламинирования волос можно делать только у них и категорически нельязя  в домашних условиях. Единственно, на мой взгляд, чем это можно объяснить - отсутствием дома какой-либо нагревательной техники вроде сушуара или климазона. Но я знаю много случаев, когда девчонки нагревали волосы обычным феном и все равно результат был совершенно очевиден. А уж если использовать термошапку, которая обеспечивает равномерный нагрев и неотваливаемость рук, то проблема отпадает сама собой.





Такие марки, как Sebastian Professional, Paul Mitchell, Hair Company, Lebel у нас уже давно известны и имеют вполне заслуженную репутацию. Я же хочу познакомить вас с южнокорейскими  средствами для ламинирования волос.

Эти средства позиционируются как восстанавливающая маска с эффектом ламинирования волос и выпускаются для профессионального использования в огромных емкостях по 500 мл. каждая. При таком раскладе средства хватит раз на 9 использования, конечно, в зависимости от длины и густоты волос. Перед применением просто смешиваете их содержимое  в равных пропорциях и наносите на волосы. В одном пакете - восстанавливающая маска, в другом - собственно средство для ламинирования волос.

CS Color Treatment Cream (Somang)


В состав входят таурин, керамиды, древесный уголь, провитамин В5, экстракт кальмара. Средство стимулирует рост волос, предотвращает их выпадение, прекрасно увлажняет  и разглаживает волосы. Это именно тот ламинат с подсвечиванием волос, результат от применения которого так потряс меня на знакомой. Палитра - бесцветный, темно-коричневый, медно-коричневый, натуральный коричневый, светло-коричневый.







В состав маски входят  протеины шелка, более десяти растительных добавок, коллаген, кератин, масло косточек винограда и пантенол. Значительно ускоряет рост волос! Лечит посеченные кончики. Держится на волосах до 1,5 - 2-х месяцев! На мой взгляд - идеальное средство для блондинок, способное противостоять желтизне. Палитра - прозрачный, темно-коричневый, светло-коричневый, махагон, натуральный ультра-блонд.

Kerafix  (Monaliza Cosmetics)





Емкость - 220 мл.
Средство на основе кератина. Увлажняет и укрепляет волосы, содержит натуральный экстракт хны, который  способствует лучшему проникновению пигмента в волосы, обеспечивая необыкновенно яркий насыщенный цвет и блеск. У Керафикса огромнейшая хулигнская палитра



Persona Henna Cure (Gaincosmetics)


Еще одно средство для маникюра волос от Gaincosmetics. Также содержит экстракт хны, комплекс аминокислот для блеска и специальный мембранно-клеточный комплекс, который оздоравливает волосы.

 Я уже писала тут , что многие европейские и американские косметические концерны начинают выпускать свои версии ББ-кремов. Маникюр для волос не стал исключением. Так, например L'Oreal Professional выпустил Nuancelle. Средство, на которое мне настоятельно советовали обратить внимание сами корейцы. Значит, надо пробовать. Стремление к новизне и совершенству не дает успокоиться)))


8 комментариев:

  1. А что было после как ламинат сошел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волосы отвалились...

      Странный вопрос- что было? Сошел и все стало как прежде.

      Удалить
  2. Lombok держался месяца полтора. Когда постепенно сошел волосы стали явно лучше)Здоровее. Вообще наблюдался накопительный эффект от действия ламината. Чем дольше ламинируешься, тем волосы лучше.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Очень заинтересовал этот пост.. давно хочу попробовать ламинирование, но что-то цены у нас в парикмахерских какие-то запредельные..
    Скажите, а Вы использовали Lombok для своих волос? Как нагревали?
    Наталья.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Цены действительно дикие((( Особенно учитывая, что надо найти СВОЙ ламинат. После нанесения состава нагревала термошапкой))) Девочки, которые его у меня покупали, говорят, что Ломбоком уже делают ламинирование у нас в парикмахерских за 2500 руб. за процедуру. Учитывая, что средства - целый литр в двух пакетах, тоже, конечно, дороговато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не могу разобраться для чего там 2 пакета. Греть который с цветом? а второй это что?

      Удалить
  5. Здравствуйте! А есть ли инструкция на русском языке, как сделать ламинирование средством CS Color Treatment Cream? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. а расскажите, пжл, как пользоваться? сначала, как вы описали, держишь ламинат 20 мин, а потом просто на пару минут наносишь маску? или как?

    ОтветитьУдалить