среда, 15 февраля 2012 г.

И снова улитки... Skin Watchers Green Snail EGF Cream.

Хочу продолжить улиточную тему, а заодно развить следующую. Это EGF (Epidermal growth factor) - эпидермальный фактор роста.
В сегодняшнем обзоре улиточный крем от южнокорейской компании Skin Watchers Green Snail EGF Cream.


Основной принцип  работы Skin Watchers - производство высококачественной косметики из натурального сырья без использования токсичных ингредиентов, продуктов переработки нефти, искусственных консервантов, красителей и добавок. Для своих средств фирма использует тщательно отобранные  и только лучшие  натуральные ингредиенты. Состав продуктов разработан ведущими химиками, работающими с известнейшими косметическими концернами Кореи. Skin Watchers гарантируют 100%-ную безопасность и эффективность своей продукции.





Состав крема


Крем гипоалергенен, полностью натурален и подходит для всех возрастных групп и  всех типов кожи, особенно для комбинированной/жирной. Не содержит парабены, спирт, красители, отдушки и минеральное масло. Зато, кроме экстракта улитки, о котором я подробно писала тут, содержит  огромное количество растительных экстрактов, которые известны своими целительными свойствами еще со времен древних греков:
- экстракт гуавы омолаживает и отбеливает

- алое вера разглаживает морщинки, увлажняе и питает кожу

экстракт лишайника (Usnea Barbata, уснея бородовидная) содержит усниновую кислоту, полисахариды и фенольные соединения, которые предупреждают появление  и лечат уже существующие акне и различные кожные инфекции. А также оказывают противоспалительное, антиоксидантное, отшелушивающее, ранозаживляющее и успокаивающее действие.Также используется в качестве природного консерванта.

экстракт гамамелиса (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract) укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию и упругость стенок капилляров, препятствует появлению сосудистой сеточки. Смягчает кожу, сужает расширенные поры, уменьшает секрецию сальных желез, благодаря антибактериальным свойствам препятствует появлению воспалений.

экстракт коры шелковицы белой (Morus Alba Bark extract) успокаивает чувствительную и куперозную кожу, увлажняет и омолаживает, делает кожу яркой и сияющей.


- экстракт портулака огородного (Portulaca Oleracea extract) природный антиоксидант, содержит омега-3 жирные кислоты, оказывает успокаивающее, противоспалительное, антибактриальное, ранозаживляющее действие. Способствует регенерации  кожи.

- Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract  имеет антивозрастный эффект, оказывает увлажняющее и противоспалительное действие, укрепляет сосуды.

- экстракт плодов японского (сычуаньского) перца (Zanthoxylum Piperitum Fruit) усиливает циркуляцию крови.

- экстракт мальвы (Althaea Rosea Flower Extract) увлажняет, успокаивает  уставшую раздраженную и воспаленную кожу, снимает красноту, делает кожу мягкой и эластичной, защищает  от внешних воздействий.

- экстракт зеленого чая (Camellia Sinensis Leaf Extract) один из самых антиоксидантных антиоксидантов, настоящий мастер по части чудес. Он улучшает кровообращение и снабжение клеток кислородом, повышает защитные свойства кожи, оказывает антибактериальное, ранозаживляющее и противоспалительное действие, уменьшает отечность кожи, придает ей упругость

Кроме этого прекрасного букета экстрактов в креме присутствует эпидермальный фактор роста EGF, который наряду с экстрактом улитки и  синтетическим трипептидом Syn-Ake сейчас настоящий хит в азиатской косметике.

EGF - это присутствующий во многих тканях организма полипептид, который подавляет ген старения и стимулирует рост клеток кожи. Ученые Стенли Коэн и Рита Леви-Монтальчини, открывшие этот белок, в 1986 году были удостоены Нобелевской премии в области физиологии и медицины. EGF, волшебным образом стимулируя регенерацию клеток, прекрасно зарекомендовал себя в медицине для восстановления кожи после ожогов, заживления ран и уменьшения различного вида рубцов.

С возрастом этого белка у нас становится все меньше, кроме того неблагоприятная экологическая обстановка, недосыпание, стрессы и  неправильный образ жизни также провоцируют его уменьшение. В результате возрастные изменения кожи буквально начинают наступать на пятки и многие проблемы, в том числе морщинки, начинают проявляться уже в довольно раннем возрасте.


Поэтому теперь, когда, наконец,  научились производить EGF не по столь заоблачным ценам, как это было раньше, косметические концерны решительно начали внедрять его в свои средства.

EGF глубоко увлажняет кожу, убирает рубцы (поэтому средства с эпидермальным фактором роста особенно рекомендуются для всех возрастов после пилинга), способствует быстрому заживлению ранок, убирает мелкие морщинки и уменьшает глубокие, уменьшает поры, борется с пигментацией, повышает эластичность кожи, придает ей здоровый, свежий и яркий вид. Вобщем получается, что EGF  дополнят улиточный экстракт и вместе они начинают творить настоящие чудеса.)

Крем довольно плотный




Пахнет свежестью, не знаю, как сказать точнее. Оч. приятный запах. Несмотря на плотность, распределяется по коже и впитывается практически мгновенно. Кожа после него абсолютно матовая.
Думаю, он действительно, просто идеален для жирной или комбинированной кожи. Мой жирный лоб и нос после этого крема матовые без всякой пудры.) При всем при этом крем абсолютно не сушит кожу.  Хотя, если вам необходимо именно Увлажнение с большой буквы, то только этого крема вам может не хватать. Я, в дополнение к нему, для большего увлажнения наношу гиалуроновый лосьон и в таком сочетании чувствую себя оч. комфортно.И, девочки, он действительно работает! Незаживающие по месяцу ранки от прыщей после применения этого крема затягивались буквально на глазах!

В планах у меня полный улиточный комплект от Skin Watchers, включающий в себя помимо крема мыло, тонер и эмульсию.





























2 комментария:

  1. Очень интересно, видела рекламу про крема с улитками, думала "ерунда", надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. я почти три месяца его использую в апреле и как дневной но сейчас только на ночь по мне он жирноват(кожа итак жирная) так вот поры с утра менее расширены а чтоб пост акне убрал или осветлил пятна-нет такого и близко ,но мне нравится кожа после его применения и наверное я возьму ещё про увлажнение правда-его не хватало

    ОтветитьУдалить