четверг, 24 ноября 2011 г.

Секрет безупречной кожи кореянок.



В чем секрет безупречной кожи кореянок? (Из блога BRTC.)

 
Оказывается, по словам корейских экспертов в индустрии красоты, секрет безупречности кожи кореянок сводится к несложному в принципе соблюдению нескольких правил, а не только к повсеместному использованию ББ-крема)))



На первом месте стоит умывание строго по массажным линиям, чтобы ни в коем случае не растягивать кожу.

Далее следует использование  большого количества средств для отбеливания и сияния кожи. Кореянки используют их для того, чтобы уменьшить пигментацию и сделать кожу фарфоровой.

Солнцезащитные средства. Всегда и везде, круглый год! Не только на лицо, но и на шею и даже уши. Плюс шляпы с большими полями и бейсболки для дополнительной защиты от солнца, которое не только разрушает кожу, увеличивая риск развития рака кожи, но и ведет к преждевременному старению, пигментации и возникновению различного рода аллергических кожных реакций в виде сыпи. 
Как правило все ББ-кремы содержат SPF-фильтры, так что совсем необязательно наносить санблок отдельно. Умылся, нанес бибик и вперед))) Наносить средство с солнцезащитным фильтром необходимо не менее чем за 15 минут до выхода на улицу. Если вы находитесь на солнце долгое время, необходимо повторно наносить средство с санблоком каждые несколько часов.

Следование косметической рутине день за днем. Среднестатистическая кореянка имеет в своем арсенале 16-18 уходовых  косметических средств!!!  Каждый день как минимум 30 минут утром и 30 минут вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО посвящается вдумчивому ритуалу любви к себе и своей коже)))

Очищение кожи. Кореянки очищают кожу ООООЧЕНЬ тщательно! А после используют огромное количество всевозможных эсенций и сывороток, и оч. часто используют всевозможные маски.Об этом в следующем посте)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий