воскресенье, 30 марта 2014 г.

Секрет красоты кореянок 2 (звезды за тридцать)

Реклама косметики - одна из самых серьезных, на мой взгляд, отраслей в рекламе. Неправильным выбором модели, особенно "звездной" модели, можно запросто убить любой качественный и действенный продукт. Здесь очень важно соотнести не только внешность, но и образ жизни и тот имидж, который эта модель создает в нашем представлении.
Что касается молодых девчонок, здесь все довольно просто. Возьмите, например, Etude House с милыми девочками из F(x), Holika Holika с Park Shin He, The Saem с IU и т.д. Они все очень симпатичные, жизнерадостные и улыбчивые и легко вписываются в концепцию милой молодежной косметики и средств по уходу в красивой яркой упаковке.
Но, если дело касается рекламы косметики для женщин постарше, тут уже начинается совсем другая история.)) Рекламируют такую косметику звезды, которым тридцать и за тридцать, общепризнанные красавицы, у которых уже можно поучиться их способам сохранения красоты и привлекательности.

Начнем с OLAY, бренда, который мы тоже прекрасно знаем. У меня этот бренд ассоциируется с чем-то очень домашним, тем, что запросто можно купить не только в магазине косметики, но и, скажем, в Перекрестке. Соответственно и рекламировать его должна женщина, которая, с одной стороны, должна хорошо выглядеть, а с другой - она должна выглядеть довольно домашней.) В Корее этот бренд рекламирует одна из наиболее часто снимающихся актрис - Ha Ji Won. Она, кстати, снималась в одной из немногих дорам, которую я могу пересматривать довольно часто - "Что-то случилось на Бали". (Очень рекомендую посмотреть, это непростая и запутанная история любви и жизни, ее хорошо смотреть, когда у самой не все ладится ;-D)




Актриса постоянно снимается, причем как в фильмах, так и в дорамах. Она постоянно на виду. Прекрасно выглядит, но при этом практически всегда немного по-домашнему.) Ей сейчас 35 лет и секрет ее красоты, по ее словам, это много фруктов и минимум косметики вне съемок, чтобы кожа отдохнула и могла свободно дышать.

Японский бренд SK-II выпускает серьезные, продвинутые, дорогие и действенные средства и при этом отличается, естественно, своей японской идеальной простотой, при которой вы получаете все одновременно самое простое и самое совершенное) В Корее этот бренд уже на протяжении шести лет рекламирует одна из моих любимых и, на мой взгляд, лучших корейских актрис Im Soo Jung.


Она, к сожалению, снимается не очень часто. Но все ее работы отличаются такой проникновенностью, пронзительностью и естественностью, что равнодушным остаться просто невозможно. 
Актрисе сейчас 34 года, выглядит она просто замечательно, у нее потрясающая фигура, великолепная кожа и что-то детское во взгляде, и это делает ее совершенно неотразимой и очаровательной. 


А еще, судя по этой фотографии, прекрасное чувство юмора.)


Ее секреты красоты - много чистой воды, маски из меда и обязательный ночной уход за кожей с использованием сывороток.

Название корейского бренда Laneige в переводе с французского означает снег. Продукция бренда ориентирована на женщин от 24 до 32 лет и направлена главным образом на увлажнение кожи. То есть в основе всего лежит чистейший снег, который превращается в воду, эта вода - источник всего на Земле и красоты в том числе, т. к. она увлажняет, сохраняет молодость и т.д.) Для фирмы с таким прекрасным и в то же время холодным названием была подобрана, на мой взгляд, просто идеальная модель. С 2008 года лицом фирмы стала идеальная Song Hye Kyo с идеальной кожей без единого изъяна.


Актриса шикарно выглядит на снимках в образе загадочной снежной королевы и полностью соответствует "снежной" концепции бренда - идеальная, совершенная и женственная.


В основе ухода актрисы - маски для лица и много воды.

Перед тем, как выбрать модель французский Lancome провел специальное исследование, чтобы определить, у кого по мнению корейских женщин в возрасте 25 - 45 лет лучший тон кожи. Победила Lee Na Young, актриса, которая раньше уже была моделью для того же Laneige и IOPE.



Не знаю, если честно, чем ее кожа лучше, например, чем у той же Song Hye Kyo, но изюминка в этой актрисе есть безусловно. Рекомендую посмотреть дораму "Беглец. План В", в которой она играет с потрясающе харизматичным Рейном (Rain) и мужчиной-мечтой Дэниелом Хеннесси.



Секрет ее красоты - опять-таки много воды, сезонных фруктов, обязательное использование солнцезащитных средств и здоровое питание (никаких пакетированных соков, газировки, фастфуда и т.д.)

Как с грустью рассказывали корейцы, есть прекрасный корейский косметический бренд, который, к сожалению, никогда не сможет выйти на российский рынок. Имя этому несчастливому бренду, я извиняюсь, OHui. Название это, кстати, вызывает море позитива у мужской части нашего населения, побывавшей в Корее и вынужденной ходить по магазинам. Я вам советую, поедете в Корею на шоппинг с МЧ, обязательно затащите его в косметический отдел магазина и проведите мимо отдела с продукцией этого бренда - он вам все простит, включая часовые примерки и т. д.
Рекламирует этот бренд одна из общепризнанных красавиц, подружка Рейна Kim Tae Hee.


Ей сейчас 33 года. У нее, действительно, впечатляющая внешность и кожа, пожалуй, самая белоснежная.)  Секрет ее красоты - как можно меньше прикасаться к лицу, чтобы избежать возникновения морщин.

Дальше, снова моя любимица, на этот раз Shin Min Ah. Она - лицо бренда HERA и средств по уходу за волосами Mise-en-Scene




Она - одна из наиболее востребованных моделей в рекламе, не говоря уже о  съемках  в кино и сериалах. У актрисы чувствительная кожа и то, что ей приходится практически постоянно использовать макияж, по ее словам ощутимо на ней сказывается. Поэтому она старается, если есть возможность, дать коже отдых от косметики, использует легкие увлажняющие средства на водной основе, чтобы снизить реактивность кожи, старается наносить санблок каждые 3-4 часа,  в том числе, если у нее нет времени, она использует солнцезащитные средства в качестве базы под макияж. И, конечно, ведет здоровый образ жизни, чтобы сохранить красоту кожи и фигуры.

Если вы еще не посмотрели фильм "Ледяной цветок", обязательно посмотрите.


Он очень красивый. Вот именно красивый, не знаю, как его можно определить по-другому.) Там играют красивые актеры, которые одеты в очень красивые костюмы, кругом красивые виды и интерьеры, красивая музыка и, конечно, красивая и немного необычная (хотя, наверное, уже обычная ;-D) история любовного треугольника на фоне исторических страстей. Чтобы как-то охладить любовный пыл, героине приходится пользоваться вот такими подручными средствами)




Главную женскую роль в этом фильме сыграла актриса Song Ji Hyo, которая сейчас является лицом всем, наверное, известного по своим тинтам бренда Benefit.


На первом месте по сохранению молодости и красоты у актрисы стоит сон, и с этим сложно не согласиться.)) Кроме того регулярно, раз в неделю, она делает массаж лица с маслом и постоянно увлажняет кожу с помощью мистов. 

Jun Ji Hyun - одна из самых красивых, успешных и богатых актрис Кореи - десять лет назад, после съемок в мега-популярном фильме "My Sassy Girl", была настоящей рекламной королевой.  В октябре ей исполнится 33 года, но, снявшись в роли очередной "несносной" девчонки в дораме "Человек со звезды", она потеснила своих юных соперниц (фигуристку Ким Ён А и Сюзи) и опять стала самой востребованной моделью для съемок в рекламе.


Сейчас Jun Ji Hyun - лицо одного из брендов Amore Pacific - Hanyul.


Как и Шин Мин А, она, на мой взгляд, одна из тех потрясающих актрис, которые лучше выглядят без косметики.


У нее ухоженные волосы, прекрасная кожа и великолепная фигура. Актриса тщательно следит за питанием и очень трепетно относится к очищению кожи.
А это, по сути, главные слагаемые красоты.





Если все суммировать, то, по большому счету, ничего нового ;-D
Чтобы сохранить и улучшить  то, что имеем, надо:
- Высыпаться
- Отказаться от фастфуда, тяжелой, жирной, жареной и рафинированной пищи, неправильных газированных напитков и химических соков в пользу фруктов, овощей и т.д.
- Пить больше чистой воды (очищаем организм и увлажняемся изнутри)
- Использовать декоративную косметику по-минимуму, чтобы кожа могла дышать
- Обязательно тщательно очищать кожу
- Использовать увлажняющие кремы
- Пользоваться санблоками
- Использовать дополнительный уход - маски, мисты, сыворотки и т.д.
Ну, а также, конечно свежий воздух и физические нагрузки. И все это без фанатизма))




















Комментариев нет:

Отправить комментарий