воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Бестселлеры K-Beauty 2017. Декоративная косметика

Год бежит к завершению и пора подводить приятные итоги. Давайте узнаем, что же было самым популярным в нашем магазине в уходящем 2017 году.

Начнем, пожалуй, с косметики и неувядающей классики - с ББ- и СС-кремов.
Здесь в лидерах остались те же позиции, что и в 2016 году:
- не теряющий своей популярности Color Change Blemish Balm от Welcos, объединяющий в себе функции ББ-крема и тонирующей базы.
В эпоху, когда СС-кремы еще официально не появились, он уже по сути являлся их гибридом - подстраивался и выравнивал тон кожи и скрывал все то, что подлежало скрытию. Идеален. №1.



- линейка СС-кремов Nature Republic Nature Origin CC Cream.
Это настоящий хит фирмы наравне с их легендарными кремами Super Aqua Max.
Я могу петь им дифирамбы очень долго, поэтому, чтобы не мучить вас, скажу просто - это совершенство.
Ровный тон без покраснений, вылезших сосудов, темных кругов и изможденности, незаметные поры и общий вид как у корейских селебрити.
При всем при этом эти СС настолько дружественны коже, что она их совершенно не ощущает. То есть вы наносите их на кожу, эффект - потрясающий, а чувства, что на лицо что-то нанесено - нет вообще. Как-будто кожа их пьет. Нет ни липкости, ни тяжести, никакого дискомфорта. Только эффект голого лица.

В линейке 3 СС-крема с различными функциями:
Nature Republic Nature Origin Blur CC - максимальное покрытие и размытие пор.
Nature Republic Nature Origin Tinted CC - максимальное увлажнение и эффект здоровой, совершенно натуральной и ровной кожи. Недостатки также скрывает хорошо. Для сухой, нормальной и комби-кожи - идеален.
Nature Republic Nature Origin Brightening CC - специалист по оживлению тусклой и уставшей кожи. Придает ей внутреннее сияние и свежесть.




На почетном третьем месте - также классика. Настоящий сторожил и, наверное, самый известный ББ в мире - Missha M Perfect Cover.



Далее - косметика для губ. Это именно то, мимо чего лично я не могу пройти. Тинтов, бальзамов и помад у меня столько, что даже страшно подумать. Но остановиться сложно ;-D

Самые-самые в 2017 году:
Etude House Dear Darling Water Tint (Etude, на мой взгляд, - явно недооценная у нас, в отличие от Кореи, фирма. Именно в бутиках Etude House в Корее - самое большое количество покупателей! И именно у них, опять же на мой взгляд, самый большой выбор декоративной косметики с большой цветовой палитрой)


На втором месте опять же Etude - Dear Darlig Oil Tint (обратите внимание, в составе масло и сквалан, а значит в холодное время губы защищены!)


И завершает тройку лидеров тинт-бальзам Innisfree Eco Flower Tint Balm, который уже несколько лет не сдает свои позиции. У него очень нежная и неощутимая на губах текстура, насыщенный и нежный цвет и комплекс ухаживающих компонентов в составе. Идеален для дневного макияжа.


Среди косметики для глаз и бровей абсолютные лидеры:
- автоматический карандаш для бровей Lioele Auto Eyebrow



- тушь для ресниц Innisfree The SuperCara с идеальной щеточкой (объем + длина + подкручивание + бонус - смывается обычной теплой водой)




- и стойкая подводка для глаз Lioele Bush-Pen Eyeliner в двух оттенках (черная и коричневая):


Среди пудр для лица царит постоянство уже на протяжении многих лет.
Лучшая пудра всех времен и народов - матирующая минеральная пудра Innisfree No-Sebum Mineral Powder. Здесь нечего сказать. Она, действительно, идеальна. Превосходно матирует, не сушит, не раздражает и, будучи абсолютно прозрачной, умудряется к тому же выравнивать тон кожи.


Близка и уже почти так же популярна и ее младшая сестра - матирующая пудра с эффектом размытия пор Innisfree No-Sebum Blur Pact.


Эта пудра выпускается в нейтрально-бежевом цвете и уже не только матирует, но и сглаживает расширенные поры, благодаря чему кожа выглядит более ровной и аккуратной.

В качестве праймера в лидеры неожиданно выбился Lioele Powdery Sun Chiffon (SPF50+/PA+++) - новинка этого года. Это универсальное средство, которое позволяет за одно применение как подготовить кожу к нанесению косметики, создав, так сказать, ровное и гладкое полотно, так и защитить ее от солнечного излучения благодаря входящим в состав очень высоким факторам защиты от лучей обоих типов (UVA и UVB) - SPF50+/PA+++.




На втором месте - матирующий минеральный праймер Innisfree No-Sebum Blur Primer, который борется с жирностью кожи и обладает фотошопным эффектом размытия пор.


Среди консилеров безусловный лидер - противовоспалительный AC Clean Up Mild Concealer от Etude House.




В его составе масло чайного дерева, салициловая кислота и Madecassoside, получаемый из центеллы азиатской. Поэтому он не только скрывает воспаления, покраснения и прыщики и контролирует салоотделение кожи, но и оказывает лечебное противовоспалительное и восстанавливающее действие.

Плавно подойдя к хайлайтерам, шейдингам и румянам, хочу опять попиарить Etude House, потому что на первом месте опять этот чудесный бренд принцесс с их мультифункциональным средством для макияжа лица, глаз и губ Play 101 Stick и двусторонним карандашом для контурирования Play 101 Stick Contour Duo.



(со схемой нанесения от великого корейского бьюти-блогера Pony)






Эти чудо-карандаши можно использовать для всего - глаз, губ и щек.

Хайлайтер в цвете слоновая кость





Шейдинг



Коралловый (Coral Peach)



Розовое золото (Rose Gold)




Мой личный фаворит пурпурный (Purple)


Оранжевый (Orange)




В следующем посте продолжим разбор самых популярных косметических средств. Каминг сун ;-D























Комментариев нет:

Отправить комментарий