суббота, 10 декабря 2011 г.

Серебристый лох)))


Попробовала на рынке ну оч. вкусный белый мед из серебристого лоха. И это не шутка) Оказалось, серебристый лох из семейсива лоховых ;- D довольно известное в узких кругах растение, родственник облепихи.












Вот так выглядит лох с созревшими плодами


Он рекордсмен по содержанию витамина С, черная смородина отдыхает. А также содержит 17 аминокислот, 7 из которых для человека незаменимы.

Мед из серебристого лоха - такой ммм... белый, густой, по консистенции похож на масло... Во рту не просто тает, а тает, оставляя обалденное послевкусие.



Если рассматривать его с профилактической стороны, то его можно использовать, как :
- противовоспалительное средство при желудочно-кишечных заболеваниях
- для повышения иммунитета
- для очистки печени
- для омоложения организма
- для сосудов головного мозга.

6 комментариев:

  1. У нескольких пчеловодов увидел мед с названием – мед Серебристый лох. Это что называется "не в бровь, а в глаз"! На самом деле существует растение - Лох узколистный, которое на территории России встречается в европейской части, на Северном Кавказе, в Западной Сибири и Алтайском крае. Даёт поддерживающий взяток, необходимый для подготовки пчелиной семьи к основному летнему взятку, особенно в степных районах. И мед с названием - "Лох узколистный" - теоретически может быть. А растение Лох серебристый произрастает в диком виде на востоке Северной Америки. У нас в России используется в качестве декоративного растения. Поэтому такого меда в России быть не может. Но некоторые наши пчеловоды, не долго думая, приписали это красивое название своему меду.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Простите, но Хочу разочаровать вас) http://vk.com/medhoney?w=wall153674695_79%2Fall
    растение конечно есть. а вот мёда - нет! тем более в таких количествах которые разгуливают по России матушке.
    Вы не представляете какие это объемы..

    с уважением Павел. http://vk.com/medhoney

    ОтветитьУдалить
  3. Был на выставке ВВЦ "Фестиваль сладостей" в г. Москва с 15 по 18 августа 2013г. так вот там этого "Серебристого лоха" было просто завались. Самое смешное что мы продавали настоящий Сибирский Таежный Мед, а рядом стояли эти Лохотронщики с "Серебристым лохом". Так у них народ ломился за этой гадостью. А настоящий мед люди почти и не брали. Короче массам нужен "Лохотрон". Ну не хочет народ кушать настоящий мед. Больше всего разочаровало, что устроители выставки ни как не реагируют на это разводилово. Не требуют сертификатов на мед и т.д. и т.п Вообщем мне жаль "Москвичей" впаривают им сахар с какой-то бурдой за 1500 - 2000 рублей, а они счастливые и довольные. Вот блин повезло медку с Лохом хапнуть.))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я, видимо, тот самый лох. Потому что 3-й год покупаю на ярмарке в Н.Новгороде именно белый мёд, по консистенции и вкусу такой же, как описано в статье...Нравится! Лишь хочется спросить "команду" бортников: как по вашим лицам определить, кто врёт, а кто нет? Сертификаты спрашивать? У каждого? Понятно, что такая "новинка" сезона, как крем-мёд - лажа. Но, то, что купила, как мёд лоха серебристого - очень даже вкусненько.

    ОтветитьУдалить
  5. А я сегодня купила такой мед на ярмарке! Он потрясающе вкусный и необычный! Буду брать еще. Может, туда и добавляют что-то для необыкновенной консистенции, но мед там в наличии! Его особые аромат и согревающий эффект не подделать!

    ОтветитьУдалить
  6. Лох узколистный произрастает в большом количестве на юге России, под Майкопом в частности. Так что не несите чушь про подделку и все остальное... Умники, блин, нашлись. Отличный мед!

    ОтветитьУдалить