пятница, 17 ноября 2017 г.

Derma Formula - новая комплексная линейка Innisfree по уходу за кожей

Этой осенью Innisfree порадовал нас новой лаконично-фотогеничной линейкой Derma Formula.
Ее особенность - разделение по разным типам кожи для отдельных продуктов, присутствие ночного пилинг-крема (мало того, что он ночной, а это большая редкость для корейской косметики, так он еще и с эффектом пилинга!!!), не совсем стандартный подбор продуктов в линейке и использование разных активных компонентов в составе средств (как правило активные компоненты во всей линии одни и те же).





Стандартная корейская система ухода выглядит так:
- очищающее средство (не всегда) - тонер, сыворотка (или эссенция, или и то, и другое), лосьон, крем для глаз (не всегда) - крем для лица (как правило один и тот же и для утра, и для вечера) - маска (ночная маска, смываемая маска, листовая маска). Иногда к такому комплекту добавляется масло или какое-либо средство для локального применения, а также что-либо из косметики (например ББ-крем или пудра), дополняющее систему ухода.

В линейке же Derma Formula все выглядит немного по другому:

мицеллярная вода (для разных типов кожи)/очищающие салфетки (для всех типов кожи) - сыворотка (для сухой и тусклой кожи) - крем (для сухой и чувствительной кожи) - ночной крем-пилинг (для всех типов кожи).



Первый пункт - очищение кожи и снятие макияжа - представлен двумя средствами, созданными на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, экстракта алоэ вера и масла рисовых отрубей:

1. Мицеллярная вода Derma Formula Micellar Cleansing Water (250 мл.) для разных типов кожи:
  • Moist (для нормальной и сухой кожи)
  • Fresh (для жирной и комбинированной кожи)



2. Очищающие салфетки Derma Formula Micellar Cleansing Tissue для всех типов кожи, также созданные на основе мицеллярной воды:

Оба средства не требуют умывания и не содержат сульфаты, минеральное масло, продукты животного происхождения, искусственные красители и имидазолидинилмочевину.


Второй пункт - глубокое увлажнение и выравнивание тона кожи - капсульная сыворотка Derma Formula Toning Serum с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, комплексом витаминов С (в его стабильной, нечувствительной к окислению и перепаду температур форме), Е и В (пантенол и ниацинамид) и маслом моринги.



Сыворотка увлажняет и глобально препятствует трансдермальной потере влаги, стимулирует синтез коллагена и церамидов, улучшая тем самым барьерную функции кожи и предупреждая появление раздражений, покраснений и шелушений, борется с неровным тоном кожи и различными пятнами, осветляет нежелательную пигментацию и постакне и выравнивает тон кожи, добавляя ей яркость.
Средство не содержит парабены, минеральное масло, продукты животного происхождения, триэтаноламин, искусственные ароматизаторы и имидазолидинилмочевину.


Далее - смягчение, восстановление липидного барьера, снятие все признаков сухости, разглаживание морщин, укрепление защитных функций кожи и ее защита от негативного воздействия окружающей среды - крем для лица Derma Formula Skin Barrier Cream со скваланом, церамидами, фитосфингозином. 
Крем не содержит парабены, минеральное масло, триэтаноламин, продукты животного происхождения, имидазолидинилмочевину и искусственные красители и ароматизаторы и разработан для ухода за сухой, обезвоженной и чувствительной кожей.
Крем можно применять как утром, так и вечером.



И, наконец, звезда линейки, ночной пилинг-крем Derma Formula Peeling Cream с низкомолекулярными пептидами сои, лактобионовой кислотой, скваланом и ниацинамидом.
Крем работает в нескольких направлениях:
- бережно отшелушивает мертвые клетки и регулирует толщину рогового слоя кожи, выравнивает ее текстуру и улучшает цвет лица, делая кожу шелковистой, гладкой и придавая ей внутреннее сияние 
- увеличивает синтез коллагена, укрепляет, подтягивает и разглаживает кожу, уменьшает выраженность морщин и осветляет пигментные пятна
- восстанавливает натуральный увлажняющий фактор кожи и повышает уровень ее увлажненности.

Особенностью крема является использование лактобионовой кислоты (она также используется в другой новинке фирмы - ежедневном пилинге Green Barley Daly Peeling Essence с тремя видами АНА-кислот), которая обладает высокой совместимостью с кожей, не провоцирует появление раздражений, гиперемии, зуда и шелушений и поэтому рекомендуется даже для чувствительной кожи.

Кроме того лактобионовая кислота относится к классу "летних" кислот, которые можно применять в любое время года без риска появления веснушек и пигментных пятен.
Ее основные функции:

  • антиоксидантное, восстанавливающее, регенерирующее и ранозаживляющее действие
  • защита кожи от солнечного излучения
и борьба с фотостарением кожи.
  • бережное отшелушивание и очищение кожи от мертвых клеток и загрязнений

  • уменьшение пигментных пятен и постакне

  • повышение уровня увлажненности кожи благодаря способности активно адсорбировать влагу извне и препятствовать ее испарению

  • усиление выработки коллагена и эластина

  • повышение тонуса кожи и подтягивающее действие

  • разглаживание рельефа кожи, уменьшение выраженности мимических и возрастных морщин, в том числе глубоких
  • эффективное уменьшение выраженности воспалений, прыщей и угревой сыпи


В качестве бонуса к крему можно выбрать миниатюры сыворотки Derma Formula Toning Serum (15 мл.) или крема Derma Formula Skin Barrier Cream (10 мл.):














По результатам проводимых в течение 4 недель с 15.05.17 по 12.06.17 г. дерматологических тестов (в них участвовали 23 женщины), 91,3% респондентов отметили явное улучшение текстуры кожи после применения крема  – она стала более гладкой и ровной.
Они также отметили, что:

  • тон кожи стал более однородным
  • уменьшилась шероховатость
  • улучшился цвет лица
  • кожа стала светлой и прозрачной
  • макияж стал лучше ложится и дольше деражться
  • кожа стала более упругой и подтянутой

Крем следует наносить только вечером. В составе отсутствуют 

парабены, минеральное масло, триэтаноламин, полиакрилаты, имидазолидинилмочевину и искусственные красители и ароматизаторы.


Для кого подходит эта линейка?
Как мы видим линия Derma Formula разработана для кожи, которая нуждается в бережном очищении, обновлении и специальном уходе, который восстанавливает уровень увлажнения и защитный барьер кожи.
Как правило все это особо требуется для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, которая из-за нарушения липидного барьера и нехватки влаги часто страдает от неспособности самообновляться (откуда и тусклый цвет лица), сухости, различного рода раздражений, шелушений, покраснения и излишней чувствительности от негативных факторов окружающей среды.

Сыворотка и дневной крем линии действительно рассчитаны для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, но, в то же время, ночной пилинг-крем и средства для очищения позиционируются для всех типов кожи. А, учитывая, что кожа сильно реагирует на погодные условия, и спокойно превращается из комбинированной летом в сухую зимой и осенью, можно посоветовать обратить внимание на эту линейку обладательницам всех типов кожи. Наверняка, вы найдете здесь что-нибудь интересное и для себя.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий