среда, 1 ноября 2017 г.

Тренды K-Beauty в 2017 году

Поскольку мы уже знаем, что в области косметики и моды корейцы впереди планеты всей, всегда интересно узнать, что же они считают актуальным именно сейчас.
Итак, начнем!
Первое - это всевозможные палетки теней и палетки, подобранные по оттенку кожи, как, например, у Etude House и Missha:

Personal Color Eyes Lips Cheek Multi Palette от Etude House состоит из восьми пудровых теней, двух видов румян и помады-карандаша для губ. Палетка выпускается в двух вариантах:
Personal Color Eyes Lips Cheek Multi Palette Warm Cover (теплый тон)


На модели:





и Personal Color Eyes Lips Cheek Multi Palette Cool Cover (холодный тон)



На модели:



Missha немного завуалированно представляет свои палетки, разделяя их не по тону кожи, а дав им романтические названия и, как это всегда принято у этого бренда, номерам:
№1 Portland Filter - очевидно палетка для теплого тона кожи:



№2 Budapest Filter -  для холодного тона кожи:





Второй несомненный тренд - это средства для чувствительной, проблемной и   находящейся в постоянном стрессе кожи с экстрактом центеллы азиатской и полученным на его основе мадекасоссидом. 
Эти средства оказывают противовоспалительное, успокаивающее и смягчающее действие, стимулируют работу иммунной системы и восстанавливают кожу, которая подвергается постоянным стрессам из-за плохой экологии и солнечного излучения, а также ускоряют регенерацию и заживление кожи, способствуя исчезновению шрамов, рубцов и постакне.

На самом деле такие средства выпускались и раньше, например
суперпопулярный интенсивный восстанавливающий бальзам Innisfree Truecare Cica Intensive Balm   (один из бестселлеров магазина)


листовая ультратонкая маска для лица Innisfree Scin Clinic Mask Madecassoside


или серия для проблемной кожи от Etude House AC Clean Up


Но именно в 2017 году размах достиг своего апогея, средства с центеллой азиатской появились практически у всех уважающих себя брендов, а уже существующие косметические линейки значительно расширились и, как это принято у корейцев, дополнились целым арсеналом других средств.

Особый интерес, на мой взгляд, представляют средства линии Etude House Soon Jung - они гипоаллергенны, содержат до 97% натуральных компонентов и, помимо мадекассосида в сочетании с пантенолом, содержат комплекс Dust Cut, который защищает кожу от грязи и уличной пыли, предупреждая появление раздражений и воспалений, а это весьма актуально, особенно для жителей мегаполисов, где свежего воздуха как днем с огнем.




Ну и третий тренд, на мой взгляд - это все большее применение в ежедневном уходе пилингов с кислотами в виде дисков.
Средства, безусловно, очень удобные и, благодаря своей простоте, вполне себе универсальные - ими могут пользоваться с удобством как женщины, так и мужчины.
Они оказывают противовоспалительное действие, борются с черными точками, позволяют почти мгновенно, всего одним движением, очистить кожу от загрязнений, кожного сала и мертвых клеток, выровнять тон и текстуру кожи, осветлить пигментные пятна и добавить коже свежести и яркости - чем не продукт №1 в ежедневном уходе!
Причем, если раньше эти диски позиционировались все-таки для комбинированной, проблемной и жирной кожи, как например неизменный хит от корейского бренда COSRX One Step Pimple Clea Pad с BHA-кислотой



или Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad 


то сейчас (ура!) они появились и для нормальной и сухой кожи.
(А мы ведь знаем, что сухой коже пилинги показаны ничуть не меньше, чем жирной. Без регулярного отшелушивания (безусловно, мягкого и щадящего) сухая кожа будет серой, тусклой и шелушащейся, а любое, даже самое-пресамое расчудесное косметическое средство просто не сможет дойти по назначению, пробираясь через множество мертвых клеток, стоящих у него на пути.)
И это прекрасное средство создал тот же, любимый мною, COSRX.
One Step Moisture Up Pad - очищают, отшелушивают, успокаивают, увлажняют и подходят для сухой, чувствительной и шелушащейся кожи. А еще их можно использовать в качестве тонера, стартера перед нанесением косметики и даже в качестве местных увлажняющих масок!


И на подходе новинка, винные диски Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad. Каминг, как говорится, сун))
























Комментариев нет:

Отправить комментарий