четверг, 7 августа 2014 г.

Санблоки разные нужны, санблоки разные важны.


Я опять принимаюсь с маниакальным упорством говорить о защите кожи) Начала я писать этот пост еще в начале июля, можно сказать, прямо ко времени, но не успела дописать - уехала в ЮВА с надеждой дописать его там. Но 40 градусов в тени сделали свое черное дело - с мыслями собраться было в принципе невозможно, хотелось только холодного чего-нибудь и в тень, и вот дописываю его сейчас, уже в августе)) Но по крайней мере в тему, потому что у нас в магазине  сейчас проходит акция - скидка 20% на санблоки Etude House, Holika Holika, Tony Moly и Mentholatum)) А санблок теперь и зимой санблок - и в горах на доске, и на море в Таиланде пригодится)) Ведь, к сожалению, активное солнце - один из самых сильных факторов, вызывающих и болячки, и преждевременное старение кожи.



Собственно об ультрафиолете я уже писала здесь (http://itashai.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html#more) - о видах излучения и защитных фильтрах. Теперь хочу поговорить о самих санблоках, естественно, азиатских))
Как правило, они выпускаются в небольших баночках - 30 или 50 мл. (а больше, как показывает практика, и не нужно) или в виде солнцезащитного бальзама в коробочке-пудренице для того, чтобы их было удобно носить с собой в сумочке. Хотя случается, конечно, и запредельно большой объем, целых 100 мл.) Санблоки также могут быть с пульверизатором, что, в принципе, очень удобно, потому что это исключает необходимость прикасаться к коже, если руки не особо чистые. Например, UV Sunset All Over Sun Mist, SPF30/PA++ от Tony Moly.




Особая моя любовь - бесцветные солнцезащитные пудры. Они выпускаются в миниатюрных баночках со встроенной пуховкой и имеют оч. большой фактор защиты - SPF50+/PA+++. Пудру можно использовать как самостоятельно, так и в паре с обычной пудрой или собственно с санблоком для усиления эффекта. Плюс этих пудр - контроль жирности, матовая кожа и предотвращение появления пота, что оч. немаловажно. Вот так выглядит например Tony Moly My Sunny Tok Tok Sun Powder, SPF50+/PA+++


Есть санблоки и для решения каких-либо определенных проблем и для разных типов кожи. Например санблок  Mentholatum Acnes Medicated UV Tinted Milk, SPF50/PA++  конечно же, как и вся серия Acnes, создан для проблемной кожи. Он оказывает не только защитное действие, но также предотвращает появление прыщей и воспалений, обладает себорегулирующим действием и смягчает кожу.


Санблоки серии Leports обладают водо- и потостойкостью, хорошо переносят песок и предназначены для активного времяпрепровождения и занятий спортом.
Etude House Sun-Prise All Proof, SPF50+/PA+++




Я сейчас пользуюсь  Etude House Sun-Prise Water Essence Gel, SPF30/PA++  Средство на водно-гелевой основе, довольно жидкое, с легкой текстурой. При нанесении оч. приятно охлаждает кожу. Хорошо подходит для нашего лета и носки на работу. Оч. хорошо выравнивает тон кожи, сглаживает купероз и покраснения.


Еще водянистый аналог от Holika Holika UV Magic Shield Watery Sun, SPF25/PA++


В большом, 100 мл-ом объеме выпускаются, как правило, средства для всей семьи, ими можно пользоваться даже маленьким деткам - Etude House Sunprise Mom & Kids, SPF35/PA++




Самая главная особенность и главное достоинство азиатских санблоков, даже с оч. высокой степенью защиты - полное отсутствие белых разводов на коже, как это оч. часто случается с европейскими солнцезащитными средствами. Они очень легко наносятся на кожу, хорошо ей переносятся. Дают коже дополнительное увлажнение и уход, потому что содержат кучу всяческих полезных витаминов и экстрактов, часто матируют кожу и, что немаловажно (!) даже самые обычные санблоки служат прекрасной базой под макияж - замечательно выравнивают кожу и улучшают цвет лица. Хотя существуют и санблоки-корректоры - вполне себе косметические базы под макияж, выравнивающие тон кожи, с высокой степенью защиты от ультрафиолета. Как например Sunprise Natural Corrector, SPF50+/PA+++ от Etude House 


Так что еще раз  призываю пользоваться санблоками хорошими и разными и продлевать молодость и красоту ;-D И, конечно, главное правило - наносить солнцезащитное средство как минимум за 20 минут до выхода на улицу, а вечером обязательно очищать кожу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий