понедельник, 6 августа 2012 г.

сПорный вопрос


С наступлением жары поры стремятся к увеличению, выделяется больше кожного жира и особенно остро встает вопрос о том, как эти поры очищать, сужать и как вообще в принципе с ними бороться.)

Сегодня в мини-обзоре две новинки: Holika Holika выпустила косметическую линейку 
Holika Holika Pore Sea Stem, а Tony Moly порадовала новым, уже четвертым по счету яичком TonyMoly Egg Pore Real Egg Jelly.


Holika Holika Pore Sea Stem




Линейка включает в себя:
- маску для сужения пор Holika Holika Pore Sea Stem Tightening Mask 
- мист для лица Holika Holika Pore Sea Stem Mineral Freshener 
- средство для очищения пор Holika Holika Pore Sea Stem Mineral Scaling 
- праймер для пор Holika Holika Pore Sea Stem Cover balm 
- сыворотку Holika Holika Pore Sea Stem Finish Serum

В основе всех средств содержатся кораллы, морская вода и две водоросли: морской виноград и  хлорелла. А дальше, уже в зависимости от конкретного средства, добавляются еще всяческие компоненты - трегалоза, аллантоин, гидролизованный коллаген, различные растительные экстракты, которые увлажняют, питают и успокаивают кожу.

Немного умных слов об основных ингредиентах:

Химический состав водоросли с чудным названием морской виноград  считается уникальным, так как почти идентичен составу тканей человеческого организма.  Эта водоросль – источник полного  набора микро- и макроэлементов (магний, кальций, калий, фосфор, сера, железо, бром, йод и другие), витаминов (А, витамины группы В – В1, В2, В3, В6, В12, Е, К, РР, фолиевая, пантотеновая кислоты и другие), а также альгиновой кислоты,  фукостерина, фукоидана и карагинина. Основная функция морского винограда - детоксикация. Он усиливает циркуляцию крови и активно выводит грязь и шлаки, а также обладает антисептическим действием и повышает иммунитет.

Хлорелла нормализует обменные процессы в коже и способствует быстрому заживлению ранок и трещин. Высокое содержание аминокислот, витаминов группы B, витамина С и каротина улучшает питание кожи, обладает омолаживающим действием, придает коже упругость и эластичность, кожа приобретает бархатистость и нежность.   

Глубоководная морская вода насыщает кожу минералами и кислородом. Воздействует на куперозную сеточку, оказывает длительный увлажняющий эффект. 

Коралл - это природный санскрин. Он помогает бороться с солнечным излучением, понижает температуру кожи, нормализует выделение кожного жира, способствует увлажнению кожи.

Из всей линейки, честно говоря, меня больше всего заинтересовала маска для сужения пор  Holika Holika Pore Sea Stem Tightening Mask.


Помимо основного морского ингредиентного набора в состав маски входят гидролизованный коллаген и оч. интересный и полезный для кожи дисахарид трегалоза. 

Трегалоза входит в состав целого множества растений, микроорганизмов, водорослей, грибов и т.д., в том числе она входит и в состав кактусов, живущих в особо засушливых условиях. Трегалоза защищает клетки от высыхания, образуя  вокруг них особый защитный слой, и это позволяет живым организмам активно сопротивляться различным неблагоприятным условиям и выдерживать как оч. высокие, так и оч. низкие температуры.
Для удобства нанесения в маске предусмотрена спец. кисточка. Чтобы волшебное средство начало выдавливаться, необходимо повернуть кисточку в положение "open", после этого нанести маску на кожу, оставить для воздействия на 10-15 минут и смыть водой.








Теперь о яйцах.) Тонимолевская яичная новинка  Tony Moly Egg Pore Real Egg Jelly.



Объем (30 г.) и упаковка яичка остались прежними, а в части функционала произошли изменения.  
TonyMoly Egg Pore Real Egg Jelly – это продукт 2-в-1, он одновременно избавляет от черных точек и сужает поры. Его рекомендуют использовать каждый день, что сильно повышает эффективность средства.

У этого яичка уже не только коробочка, но и содержимое выглядят как самое настоящее яйцо.



Собственно белок здесь очищает, освежает, делает кожу более упругой и стягивает поры, а желток питает кожу, делает ее нежно-мягкой и предотвращает появление черных точек.

Вариантов использования у яичка несколько:
- наносить поочередно сначала белок, потом желток
- наносить средства отдельно друг от друга по мере необходимости
- для ленивых - смешать белок с желтком и наносить все вместе (для этого даже предусмотрена косметическая лопаточка).

Основные действующие ингредиенты: 
белок: 
- непосредственно сам яичный белок (сужает поры и отбеливает
- алое вера (успокаивает, снимает покраснения, охлаждает),  
- экстракт камелии (благодаря наличию танина стягивает поры и уменьшает выделение жирового секрета;  улучшает микроциркуляцию крови; обладает тонизирующими, увлажняющими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами)

желток:
- желток  (народное очищающее и питающее средство, ему можно петь оды, ведь он содержит кальций, калий, фосфор, витамины группы В, А, D, Е и РР; мелатонин, который играет важную роль в деле строительства новых клеток)
- экстракт оливы (особенно действенный в сочетании с желтком, содержит  флавоноиды и каротины, которые нейтрализуют вредное влияние уф-излучения, а также витамины-антиоксиданты A, D и E, помогающие бороться с негативной окружающей средой)

А еще в состав средства входят, как это принято у корейцев, еще стопятьсот различных ингредиентов:
- гиалуроновая кислота (смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид)
- пантенол (оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие)
- лецитин (снимает воспаление и  раздражение кожи, стимулирует регенерацию клеток, улучшает структуру и предупреждает образование морщин)
- морская вода
- экстракт лимона (отбеливает кожу, уменьшает пигментацию, сужает поры, тонизирует и способствует заживлению ранок)
- экстракт портулака, софоры, магнолии, календулы и т. д.



















2 комментария:

  1. this post is very interesting and easy to read, I hope to visit again

    ОтветитьУдалить
  2. Какое средство вам больше всего понравилось?
    подписывайтесь)http://rautskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить