пятница, 14 февраля 2014 г.

День 14 числа в Корее.

Сегодня 14 февраля - День святого Валентина, покровителя всех влюбленных. И не важно к какой религии вы себя причисляете или вообще ни к какой, но, согласитесь, всегда приятно получить в такой день валентинку или еще что-нибудь посущественнее.))

Корея в этом плане не исключение, правда с небольшими оговорками. 14 февраля (или Red Day, Красный день) - день, когда именно девочки дарят мальчикам шоколадки, чтобы показать как они их любят. Впрочем, если у вас пока нет пары, то все равно придется раскошелиться на подарки для коллег и друзей мужского пола.)





Ответный подарок девочки получают уже на Белый день (White Day), который отмечается через месяц 14 марта. Эта традиция зародилась на самом деле не в Корее, а в Японии. (Японцы настоящие мастера отмечать абсолютно все праздники и не заморачиваться по поводу того, из какой страны или религии пришел праздник. Главное, можно его отпраздновать и повеселиться.)  В этот день мужчины дарят женщинам ответные подарки - шоколадки, игрушки и т.д.




Эти два праздника похожи, как Ленин и партия, на наши 23 февраля и 8 марта, даже идут в той же последовательности - сначала мы мальчикам, потом они нам.

Но на этом идея 14 дня не заканчивается. Каждое 14 число каждого месяца - это какой-либо праздник. Поехали дальше.)

14 апреля. Это уже Черный день (Black Day), день, который вы отмечаете, если у вас нет пары. Если же у вас пара есть, то вы можете в этот день смело поиздеваться над вашими друзьями-подружками, которые оказались к этому месяцу без спутников. В этот день надо поесть лапшу с черным соусом jajangmyeon.



Если по какой-либо причине вы не поели jajangmyeon в апреле, да к тому же так и остались без пары, то 14 мая - снова ваш день. На этот раз Желтый (Yellow Day), день когда надо страдать и есть карри в любом виде - куриное карри, рамен с карри, рис с карри, в общем что угодно, лишь бы с карри.
С другой стороны, для счастливых парочек 14 мая - это День роз (Rose Day), день, когда они показывают, как же сильно они друг друга любят и дарят любимым розы. Получается одна сплошная несправедливость и ущемление прав одиночек ;-D

14 июня - День поцелуев (Kiss Day). Тут и так все понятно. По мне, так я бы устраивала такой праздник каждый день.))
Вот такой сюрприз запросто можно получить, просто прогуливаясь по сеульскому Мендону.))



14 июля - Серебряный день (Silver Day), день, когда парочки обмениваются серебряными кольцами, а одиночки радуют себя сами, покупая серебряные безделушки и украшения.

14 августа - Зеленый день (Green Day), день, когда надо поехать куда-нибудь в горы, которых в Корее великое множество. Желательно, конечно, вместе с любимым/любимой, но также можено и в одиночку или с группой.

14 сентября - День фотографий (Photo Day). В этот день парочки, которые и так постоянно фотографируются, фотографируются еще больше, потому что в этот день фотография вместе обязательна!!!

14 октября - День вина (Wine Day) для взрослых и День кукол (Doll Day) для не совсем взрослых, то есть тех, кому пить пока нельзя. Выпить бокал вкусного ароматного вина всегда приятно, а в этот день, да еще и со своей половинкой, приятнее вдыойне! В этот день довольно часто в винных магазинах делают спец. скидки.))

14 ноября - День кино (Movie Day), день, когда вы идете в кино на последний сеанс на последний ряд и , конечно, наслаждаетесб хорошим фильмом.)) В том случае, если вы по какой-либо причине ненавидите ходить в кино, можете смело купить печенье и отмечать День печенья (Cookie Dahy), который тоже празднуется 14 ноября.

14 декабря - день, который так же хорош, как и День поцелуев. В этот день отмечается праздник Объятий (Hug Day). Это лишний повод для дополнительных, экстраобъятий! Будьте внимательны и не проходите мимо, когда вам предлагают пообниматься симпатичные мальчики или девочки.))


На худой конец можно обнять и медвежонка.


И, наконец, 14 января, это день Дневников (Diary Day). День, когда парочки покупают друг другу дневники и записывают туда все важные мероприятия, которые они планируют провести вместе.


-






3 комментария:

  1. Это так мило. Прочитала и веселее стало. Спасибо за статьи и пишите еще, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Playtech's “90s video game” | vidtrov.cc
    Playtech's “90s video game” on Vimeo, the home for video games, music and technology. Get news, youtube mp4 ideas, and more.

    ОтветитьУдалить